Еврокубы: разновидности

Еврокубы: разновидностиЕврокуб —это промышленная тара, который нашлось место применения и в быту. Благодаря разнообразию размеров и формы их можно использовать на дачном участке и в фермерском хозяйстве. Чтобы правильно выбрать подходящую тару, следует узнать о разновидностях и характеристиках.

Предназначение и особенности

Еврокуб является контейнером, в котором удобно хранить и перевозить разные вещества и жидкости. В их число входит пищевые продукты, кислоты и топливо, только не бензин. Конструкция состоит из:

  • металлического каркаса;
  • внутренней ёмкости разного объёма из полиэтилена;
  • поддона из разных, но прочных материалов.
ВсеИнструменты

Производители предлагают еврокубы, которые подходят для разного использования. Они различаются габаритами, способом и материалом изготовления. Чаще всего ёмкости бывают белыми. Иногда можно найти контейнеры других оттенков. Впрочем, изделия легко декорируются.

Какие и почему виды применяются

Для бытового хозяйства подбирают ёмкости весом 53 кг и объемом колбы в 1000 л. Следует помнить, что еврокубы, использованные для транспортировки многих химических жидкостей, не предназначены для сбора воды, которая будет применяться в хозяйстве и даже поливе.

Контейнеры отличаются надежностью и долговечностью. В течение этого времени они сохраняют характеристики. Поэтому еврокубы стали популярными для частных целей. К преимуществам, которые объясняют повышенный спрос на контейнеры, относится:

  • надёжная конструкция колбы, изготовленная без швов;
  • инертность материала, который не впитывает запахи;
  • удобство в эксплуатации за счёт оснащения сливной арматурой.

Контейнеры легко ремонтируются, потому что можно подобрать разные комплектующие. Их также можно выбрать защита от солнца или пожара. Конструкция различаются по сливным кранам.

Главное, не использовать еврокуб, когда холодно. Поскольку пластик отличается хрупкостью. Но можно подобрать для дачи и ферм б/у контейнеры. В этом случае нужно использовать лишь ёмкости, в которых перевозили безопасные вещества. По цене легко удастся найти нужный еврокуб. По объему и другим характеристикам также удастся подобрать оптимальный вариант.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика