Как поддерживать строительную спецтехнику в лучшем состоянии?

Для выполнения различных масштабных задач в области строительства и ремонта необходимы мощные машины с особыми приспособлениями. Но для постоянного функционирования спецтехники необходимо своевременно заменять фильтры сапуна, обслуживать двигатели, гидравлические и пневматические системы, а также другие узлы. Можно открыть собственную станцию обслуживания или обратиться в специализированные мастерские.

Как поддерживать строительную спецтехнику в лучшем состоянии?

Особенности самостоятельного ухода за спецтехникой

ВсеИнструменты

При выборе сторонней компании, которая будет обслуживать ваши машины, стоит доверять наиболее масштабным предприятиям, которые обладают длительным опытом работы. Такие организации не станут жертвовать наработанной клиентской базой и полученным авторитетом ради разовой выгоды, поэтому вы сможете рассчитывать на доступные цены и качественно выполненные работы.

Но если в вашей компании есть большой парк техники, которая уже не обслуживается в сертифицированных центрах, стоит создать собственную ремонтную станцию. Это будет гораздо выгоднее сотрудничества с другими мастерскими.

    Для запуска собственной СТО для вашей спецтехники стоит заранее продумать следующие аспекты:

  • нанять опытных и квалифицированных мастеров по ремонту машин соответствующего класса;
  • договориться о поставках с компаниями, производящими нужные комплектующие;
  • выделить помещение с достаточным объемом и удобными въездами;
  • закупить ремонтное оборудование и расходные материалы.

Спецтехника

Стоит обратить внимание на то, что фильтры для спецтехники и другие детали, заказанные непосредственно у производителя, намного выгоднее, чем приобретенные у дистрибьюторов.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика