Виды декоративных балок и их особенности

Виды декоративных балок и их особенностиДекоративные балки из древесины в интерьере – это не только элемент декора, но и функциональный элемент. Деревянные балки, в первую очередь, применяются для отделки потолков. Кроме того, декоративные балки могут использоваться и в других местах, например, для создания каркаса для полок, стеллажей, тумбочек, витрин и так далее.

Виды деревянных балок и варианты их использования в интерьере

Балочные системы в интерьере в зависимости от их конструкции могут иметь абсолютно разный вид. Для изготовления деревянных балок используются различные породы деревьев. Чаще всего применяются хвойные породы, поскольку они имеют ровную структуру, не подвержены гниению, обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Деревянные балки можно монтировать практически на любой потолок. Их можно использовать вместе с гипсокартонном, натяжным потолком, другими видами отделки.

Декоративные балки из натурального дерева https://doski-balki.ru/balki/ – это конструкция, которая используется для декорирования интерьера. Они могут иметь различную форму и внешний вид. В интерьере их можно использовать для создания стиля кантри, прованс, шебби-шик, лофт, китч.

ВсеИнструменты

П-образные декоративные балки

П-образная балка представляет собой две прямые балки, соединенные под углом. Декоративные балки не только украшают фасад, но и защищают его от погодных воздействий. При этом они не теряют своих эксплуатационных качеств, так как надежно защищены от влаги и температурных перепадов. П-образный профиль можно использовать для отделки зданий с разным архитектурным стилем и при разной высоте. Балки из натурального дерева создают неповторимый колорит и неповторимое очарование.

Г-образная деревянная балка

Г-образная балка — это деревянный брус, который используется в качестве опорной балки. Он имеет прямоугольную форму с двумя сторонами, которые располагаются под прямым углом друг к другу. Это очень популярный тип балочной конструкции, используемый при строительстве домов и промышленных зданий.

О-образная декоративная балка

Это декоративная, легкая балка, которая используется при строительстве подвесных потолков и перегородок. О-образные балки используются в каркасном строительстве, при устройстве подвесных потолков.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика