Винтовой компрессор: типы и режимы работы

Винтовой компрессор: типы и режимы работыВинтовые компрессоры относятся к числу наиболее необходимых приборов, которые встречаются в основном на строительных площадках, поскольку они используются для питания электрических инструментов. Существует множество типов винтовых компрессоров, каждый из которых имеет свои уникальные возможности, а также недостатки. Таким образом, винтовые компрессоры в основном подразделяются на объемные или динамические, что зависит от их внутреннего механизма. Обратите внимание, купить винтовой компрессор можно по ссылке.

Классификация компрессоров в зависимости от их размера

В открытом компрессоре двигатель и корпус компрессора монтируются отдельно. Поскольку открытый компрессор не имеет уплотнения вокруг него, существует риск утечки хладагента. Преимущества заключаются в том, что компоненты компрессора легко доступны для обслуживания.

ВсеИнструменты

В полугерметичном компрессоре двигатель и корпус компрессора расположены в корпусе, состоящем из двух частей. Крышки соединены болтами, что позволяет открывать крышку для обслуживания и т.д. Полугерметичные компрессоры, как правило, немного дороже герметичных компрессоров из-за болтов и уплотнительных колец, необходимых для соединения крышек.

Герметичный компрессор также содержит как двигатель, так и корпус компрессора внутри корпуса. Однако стальной корпус сварной, что обеспечивает настоящую герметичность по отношению к окружающей среде. Сварной корпус герметичного компрессора невозможно открыть, поэтому в случае повреждения двигателя или компрессора компрессор должен быть утилизирован. Общая группировка по размерам предназначена для демонстрации возможностей обслуживания и ремонта дорогостоящих компрессоров, что менее важно для небольших герметичных компрессоров массового производства.

Как работает винтовой компрессор?

Технология винтовых элементов, также называемая двухвинтовым компрессором, является одним из типов компрессоров с вращающимся рабочим объемом, разработанных в 1930-х годах. Основной характеристикой является охватывающий элементы ротора, приводимые в движение либо охватываемым ротором, либо зубчатым механизмом.

Основной принцип работы винтового компрессора заключается в том, что охватывающий и охватывающий роторы вращаются в противоположных направлениях. Это всасывает воздух между ними. По мере продвижения воздуха по роторам уменьшение пространства между роторами и их корпусом приводит к сжатию воздуха.

Затем сжатый воздух вытесняется к выпускному отверстию. Несмотря на то, что они относятся к одному классу, роторные винтовые компрессоры более сложны, чем поршневые компрессоры. Таким образом, скорость вращения винтовых роторов оптимизирована на определенном уровне. Это делается для минимизации механических потерь (из-за нагрева на очень высокой скорости) и объемных потерь (потери воздуха из-за очень низкой скорости) во время сжатия.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика