Особенности влагостойкого ламината

Особенности влагостойкого ламинатаЕсли требуется бюджетное напольное покрытие, то чаще всего используется ламинат. Благодаря созданию влагостойкого изделия его можно монтировать на кухне и в помещениях, где изделие контактирует с водой. Приобрести ламинат в Тюмени можно разных размеров и оттенков. Следует уточнять технические характеристики и  структуру изделия. В этом случае удастся добиться создания покрытия, менее подверженного к воздействию воды.

Что характерно для влагостойкого ламината

Материал отличается основой, которая пропитана восковыми составами. При выборе влагостойкого ламината следует обращать внимание на степени ввода поглощения. Параметр указывается на упаковке и классифицируется на три условные категории:

  • от 8 до 16% такими характеристиками обладает обычное напольное покрытие;
  • от 2% до 8% выдаётся материалу, который подходит для укладки на кухне или в коридоре. Для него не страшно воздействие лужы воды в течение трёх часов.
  • менее 2% характерно для водостойкого ламината, который предназначается для помещений с повышенной влажностью.
ВсеИнструменты

Определить подходящее изделие также можно по обозначению в виде зонтика или крана с каплей.

Влагостойкий ламинат и его особенности

Материал отличается по степени устойчивости. Производитель выдаёт ему не менее 32 класс прочности. К преимуществам влагостойкого ламината относится:

  • разнообразные места укладки;
  • прочность;
  • эстетичность.

Материал отлично подходит для красивого оформления балкона, прихожей или кухни. В любом месте, где контакт с водой будет незначительным или влажность повышенной, стоит использовать именно влагостойкий ламинат.

Чтобы правильно выбрать напольное покрытие, следует отдавать предпочтение известным производителям. В этом случае удастся получить сертифицированный материал, который соответствует всем техническим регламентам.

Следует также знать, что влагостойкость не отличает материал от его «собратьев». По структуре ламинат будет одинаковым. В нём присутствует верхней защитный слой в виде акрилатный или меламиновой. За которым идёт слой декоративной бумаги. Серединой ламината является панель из ХДФ.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика