Виды кварвиниловой плитки и их особенности

Виды кварвиниловой плитки и их особенностиЧисло инновационных материалов для пола пополнила кварцвиниловая плитка. Изделие получило распространение из-за простого монтажа и доступной стоимости. Перед тем как приобрести его, следует изучить виды и особенности. Поскольку виниловая плитка выпускается разными брендами. Производители предлагают множество коллекций, которые отличаются не только размерами плитки, но и цветом, фактурой.

Особенности материала

Кварцвиниловая плитка популярна за счёт безопасности и долговечности. Производителям удалось создать надёжное покрытие, так как в состав был включен кварцевый песок. Инновационные технологии и многослойная структура обеспечили плитки широкую сферу применения.

Материал состоит из таких слоёв, как:

ВсеИнструменты
  • верхний, который минимизирует пагубные воздействия;
  • декоративный, обеспечивающий интересный рисунок;
  • слой ПВХ, гарантирующий теплоизоляцию и шумоизоляцию;
  • усиленный стекловолокном, слой придающий прочность;
  • базовый слой для сцепления с основной поверхностью.

Несмотря на большое количество слоёв материал не получился излишне толстым. Толщина изделия варьируется от 1,5 мм до 5,5 мм.

Основные виды кварцвиниловой плитки

Покрытие различается по конфигурации. Плитку выпускают квадратной, прямоугольной или с имитацией ламината. Последний вариант часто используют для отделки полов в жилых домах. Гораздо реже встречается шестиугольная виниловая плитка.

Материал, помимо различий по габаритами и конфигурации, следует подбирать исходя из класса износостойкости. Габариты плитки определяются фактурой и рисунком. На размер также влияет и способ укладки. Если используется крупное напольное покрытие, будет замковое соединение. Самоклеющийся материал выпускается меньшего размера. Под каждую форму производителя предлагают определённые размеры плитки. Это также следует учитывать при выборе материалы для укладки в конкретном помещении.

Если кварцвиниловая плитка выбирается для спальни и гостиной, то стоит использовать самый тонкий тип. Поскольку в этом помещении нагрузка будет минимальной. В прихожую и на кухню стоит выбрать виниловую плитку класса 22-32.

При малейших затруднениях стоит проконсультироваться у консультантов.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика