Виды дождеприемника и их особенности

Виды дождеприемника и их особенностиДождеприемники – это изделия, предназначенные для приема и отведения воды с дорожного полотна. Они устанавливаются на проезжей части для того, чтобы не было затопления дороги и не возникало проблем с проездом.

Виды дождеприемников

Для того, чтобы обеспечить нормальную работу дорожной системы, необходимо установить дождеприемники на дороге. Они представляют собой специальные емкости для сбора дождевой и талой воды. В зависимости от целей использования, ливневые дождеприемники могут быть разных видов.

Дождеприемник магистральный

ВсеИнструменты

Предназначен для сбора и отведения дождевой воды с территории, прилегающей к зданию. Данный вид оборудования имеет форму чаши или лотка. Такие дождеприемники могут быть изготовлены из различных материалов — пластика, стали, чугуна. Выбор зависит от условий эксплуатации. При выборе дождеприемника следует учитывать его назначение, а также параметры, такие как количество осадков, частота прохождения по территории автомобилей и пешеходов, особенности рельефа и другие факторы. Применяется на магистралях для сбора талых и дождевых вод. Устанавливается на смотровых колодцах.

Дождеприемники магистральный плавающего типа.

Используются в городских условиях, где нет возможности установить магистральный дождеприемник. Принцип работы дождеприемника плавающего заключается в том, что во время дождя вода стекает в желоб, который в свою очередь опускается ниже уровня дороги.

При этом вода собирается в приемнике. Вода, не попавшая в приемник, попадает в систему водостока. Служит для сбора и отвода дождевых и талых вод с проезжей части и тротуаров.

Также данная конструкция может использоваться для монтажа систем водоотведения в местах, где невозможно заглубление. Дождеприемники плавающие предназначены для приема и отвода поверхностных вод в процессе эксплуатации автомобильных дорог в условиях умеренного и холодного климата. При этом они не должны служить препятствием для движения транспорта.

Дождеприемник круглый чугунный ДК

Предназначен для сбора и отведения дождевых и талых вод с поверхности тротуара и проезжей части. При соблюдении условий эксплуатации срок службы чугунного дождеприемника составляет не менее 50 лет. Устанавливается на тротуарах и пешеходных дорожках на всех видах почв.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика