Что такое кварцвиниловая плитка для пола?

Что такое кварцвиниловая плитка для пола?О преимуществах кварцвиниловой плитки пользователи догадались не сразу же. Только в последнее время материал стал весьма популярным. До этого его называли нарезанным линолеумом. Но предприимчивым японцам удалось доказать необходимость новинки, а за счёт маркинтологов напольное покрытие появилось в большинстве современных квартирах и домах. Чтобы разобраться, что такое кварцвиниловая плитка, следует узнать её структуру и преимущества.

Что собой представляет материал

Напольное покрытие потеснило линолеум, с которым у него только визуальная схожесть. Кварцвиниловая плитка представляет собой создание японских разработчиков из пяти слоёв. Материал отличается тёплой на ощупь поверхности, бесстрашием к влаге, лёгкостью в монтаже. Даже без особых навыков в строительных и ремонтных работах можно справиться с укладкой.

ВсеИнструменты

Еще кварцвиниловая плитка отличается надежностью. Поскольку ее нижний слой изготовлен из ПВХ и обеспечивает хорошую адгезию с основной поверхностью. Зато середина состоит из семидесяти процентов кварца. Во всём изделии он самый толстый, поэтому обеспечивает хорошую теплоизоляцию и прочность. В разных изделиях содержание кварца отличается. Чем его больше, тем прочнее и лучше кварцвиниловая плитка.

Материал следует выбирать также из-за хорошего визуального эффекта. Часто на декоративный слой наносится фотопечать. Поэтому можно подобрать кварцвиниловую плитку с дизайном под любой интерьер.

Чем ещё хороша кварцвиниловая плитка.

Покрытие обладает удивительным симбиозом прочности и гибкости. Материал получился достаточно тонким несмотря на обилие слоёв. К тому же напольное покрытие подходит для укладки практически в любом помещении.

Его следует выбирать исходя из класса износостойкости, рисунка и размера. Поскольку в составе отсутствуют вредные вещества, то кварцвиниловая плитка допускается для монтажа в детских комнатах.

Экономия на монтаже времени и сил также увеличивает спрос на напольное покрытие. Важно только заказать изделие у проверенного поставщика. Тогда кварцвиниловая плитка будет соответствовать всем техническим требованиям.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика