Декоративная отделка стен камнем

Стены дома – это основа вашей крепости, они защищают и разделяют нас и окружающий мир. Помогают так же поделить наш дом на какие либо нам нужные функциональные помещения. Внутри нашего дома или комнаты стены это основное место для отделки помещения. На них отображается наше внутреннее состояние души и стены внутри комнаты обязательно отвечают нашему вкусу и потребностям. Поэтому отделка стен именно декоративная – самый важный этап ремонта.

Отделка стен декоративным камнем

Для отделки стен,  используются в первую очередь декоративные материалы. Сочетание фактуры, цвета, материала покрытия могут сделать ваши стены оригинальными, а комнату комфортной. Изменить объем визуально так же можно с помощью отделки стен, а еще с помощью той же декоративной отделки стен камнем можно просто разбить помещение на функциональные зоны. Стоит иметь ввиду, что для зонирования помещения важно составить грамотный дизайн проект.

Основные правила при выборе отделки для стен:

  • чтобы увеличить объем и пространство надо использовать светлый тон и рисунок желательно однотонный;
  • чтобы увеличить высоту в потолке надо его покрасить в светлый тон, или использовать вертикальные полосы;
  • чтобы уменьшить потолок надо сделать потолочный бордюр или выкрасить его в темный цвет.

Выбирая метод отделки стенок, учитывайте не только декоративные способности покрытия. Материал для отделки который вы выбрали должен подходить многофункциональному предназначению комнаты и соответствовать техническим и санитарно — гигиеническим нормам.

Для отделки стен декоративным материалом в жилых помещениях выбирайте по возможности не искусственные, они хорошо пропускают воздух и обладают невысокой теплопроводностью, так называемые «теплые»отделочные материалы.

ВсеИнструменты

натуральный камень в интерьере

Обязательно перед тем как выбирать материал для будущей отделки комнат, где вы будете жить, оцените внешний вид материала. Обязательно материал должен вам нравится и радовать, а так же создавать атмосферу расслабления и отдыха.

Особенно для таких комнат подойдут классические обои, краска, декоративная штукатурка, ткань.

В комнатах где влажность повышена и загрязнения больше чем в других комнатах, к которым относится рабочая часть кухни, ванная, санузел, используют особые материалы, чтобы они не впитывали лишние запахи, легко мылись и поддавались санитарной обработке.

Декоративная отделка стен

Для отделки этих стен в помещений чаще всего употребляют кафельную плитку либо пластмассовые панели ПВХ, реже употребляется декоративный гранит, водостойкая штукатурка для декорирования, водостойкие краски и мозаика.

 

К нежилым комнатам, — типа коридор, кладовая, и нерабочая зона кухни, не нужно предъявлять особых условий. Для них выбирайте любой разряд отделки стен, приятный вашему глазу. Тут подойдут обои, ткань, декоративная штукатурка и краска, а еще декоративный гранит и разные панели, в том числе и евровагонка.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика