Что входит в приемку квартир в новостройке у застройщика

Что входит в приемку квартир в новостройке у застройщика

Приемка квартиры в новостройке является одним из важных этапов процесса покупки недвижимости. Она представляет собой процедуру осмотра квартиры и проверки ее на соответствие договору купли-продажи. В данной статье мы рассмотрим, что входит в приемку квартиры в новостройке у застройщика. Профессиональная помощь в процедуре приемка квартир в новостройке у застройщика https://priemka.spb.ru по ссылке.

Осмотр квартиры

Первым шагом при приемке квартиры является ее осмотр. Покупатель должен проверить, что все ранее заявленные в договоре купли-продажи характеристики квартиры соответствуют действительности. Это включает в себя проверку наличия окон, дверей, розеток, выключателей, труб и сантехники. Также необходимо убедиться в правильности установки кафеля, линолеума или паркета.

Проверка качества отделки

Для того чтобы убедиться в качестве отделки, покупатель должен проверить, что отделочные материалы соответствуют выбранному им планировочному решению. Он должен также проверить качество окраски стен, потолка и пола, а также наличие царапин или других повреждений на поверхностях.

ВсеИнструменты

Проверка технических характеристик

Покупатель должен также проверить технические характеристики квартиры, такие как температуру и давление воды, работу системы отопления и кондиционирования, а также проверить работу электроприборов. Он также может проверить качество звукоизоляции квартиры, если это было указано в договоре купли-продажи.

Проверка внешнего вида здания и прилегающей территории

Важным аспектом приемки квартиры является проверка внешнего вида здания и прилегающей территории. Покупатель должен убедиться в том, что здание выглядит так, как было заявлено в рекламных материалах, и что прилегающая территория в хорошем состоянии.

Оформление документов

После осмотра квартиры и проверки ее соответствия договору купли-продажи, покупатель должен оформить необходимые документы. Это может включать в себя подписание акта приема-передачи, протокола дополнительных работ, если такие были выполнены, и документов о передаче прав на квартиру.

Дополнительные услуги

Некоторые застройщики могут предлагать дополнительные услуги при приемке квартиры, такие как установка дверных замков, уборка или окончательное подключение канализации и электричества. Однако, эти услуги могут быть оплачены отдельно, поэтому необходимо заранее уточнить их стоимость и возможность оказания.

Приемка квартиры в новостройке является важным этапом при покупке недвижимости. Она поможет покупателю убедиться в соответствии квартиры заявленным характеристикам, качеству отделки и техническим характеристикам. Важно также проверить внешний вид здания и прилегающей территории, а также оформить все необходимые документы.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика