В чем особенность ламината 14 мм и как правильно его укладывать

В чем особенность ламината 14 мм и как правильно его укладыватьЛаминат 14 мм имеет толщину всего в 14 миллиметров, поэтому он идеально подходит для небольших помещений. Его можно использовать в таких помещениях, как спальня, гостиная, кабинет, прихожая, кухня. Он не требует специального ухода. Достаточно периодически протирать его влажной тряпочкой. Ламинированные полы с тиснением «под дерево» или «под камень» выглядят очень стильно и дорого. Ламинат 14 мм купить можно в интернет магазине «Полы в доме».

Однако для того, чтобы покрытие прослужило долго, необходимо правильно его уложить. Для этого мы и подготовили инструкцию по укладке ламината.

Шаг 1: Подгонка рисунка. Ламинат 14 мм шириной (в нашем случае это будет пол) — это самый большой размер ламината, который можно встретить в продаже. Чтобы не рисковать с размером, лучше всего использовать именно его. Для начала следует найти подходящий рисунок, который будет подходить под ваш интерьер.

ВсеИнструменты

Шаг 2: Укладка первого ряда. Начинать укладку первого ряда необходимо с середины комнаты. В этом случае ламинат будет смотреться более эстетично. При укладке первого ряда, каждый последующий ряд необходимо смещать на половину ширины. Это нужно для того, что бы избежать образования пустот между ламелями.

Шаг 3: Укладка второго ряда. Второй ряд ламината укладывается в направлении света. То есть, если вы укладываете ламинат в гостиной, то второй ряд располагается так, чтобы свет из окна падал на него. Для этого необходимо, что бы ширина комнаты была не менее 3 метров. Если ширина комнаты меньше, то необходимо подрезать ламели первого ряда и укладывать их вдоль света, а затем уже второй ряд.

Шаг 4: Укладка третьего ряда ламината. Третий ряд ламината подрезают таким образом, чтобы он был полностью скрыт под предыдущим рядом. Укладывать его необходимо вдоль света. Подрезать ламинат необходимо так, что бы первый ряд был подрезан до первого ряда, а второй и третий ряды до второго и третьего рядов.

Шаг 5: Укладка по периметру. По периметру комнаты необходимо обрезать ламинат так, что б он полностью закрыл плинтус. Затем аккуратно укладывают ламинат в угол, начиная с места соединения панелей. При этом используют специальный крестик из дерева или пластика, который фиксирует панель на месте. Панель должна плотно прилегать к стене, а также перпендикулярно укладываться к полу и потолку. После того как ламинат уложен, его необходимо закрепить при помощи саморезов, которые нужно вставить в паз и зафиксировать шляпкой на панели. Также для этого можно использовать клей.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика