Как происходит бурение скважины на воду

Как происходит бурение скважины на водуНаличие скважины на вашей собственности может показаться отличной вещью. Вы можете быть уверены, что у вас будет достаточно воды для орошения, и пока это безопасно, вы можете даже пить ее! Когда люди думают о бурении собственных скважин, они иногда склонны воображать, что скважина должна быть действительно глубокой, но это заблуждение, переходите по ссылке, чтобы узнать больше.

Какой глубины должна быть ваша скважина?

Если вам нужна скважина для полива газона и растений, вам нужно только просверлить скважину ниже уровня стоячей воды. Однако наличие более глубокой скважины, соединяющейся с водоносным горизонтом (слоем водоносной породы), означает, что у вас будет больший запас воды. Глубина грунтовых вод повлияет на то, как вы будете бурить свою частную скважину, но имейте в виду, что чем глубже вы будете копать, тем лучше будет качество воды.

ВсеИнструменты

Три типа частных скважин на воду

Существует три типа скважин на воду, о которых вам следует знать при рассмотрении вопроса:

  1. Вырытые скважины. Это отверстия в земле, которые можно проделать с помощью лопаты. Они облицованы кирпичом, плиткой, камнями или другими материалами, чтобы обеспечить скважине достаточную опору. Вырытые колодцы неглубокие, глубин и они не обсаживаются непрерывно, как некоторые другие типы колодцев.
  2. Управляемые скважины. В них используется труба, которая вводится в землю. Эти скважины обсажены, но могут быть загрязнены, поскольку они вытягивают воду из водоносных горизонтов вблизи поверхности.
  3. Пробуренные скважины. Они сделаны с использованием станков для вращательного бурения. В пробуренных скважинах необходимо устанавливать обсадные колонны, и они имеют меньший риск загрязнения воды, что является результатом их глубины.

Преимущества владения скважиной

Теперь, когда вы знаете три основных типа колодцев, вы можете задаться вопросом, стоит ли вам иметь свой собственный частный колодец на своей территории. Чтобы помочь вам принять правильное решение, вот плюсы, которые следует знать:

  1. Вам не придется оплачивать счета за воду. Если вы пользуетесь водой из собственного колодца, вы можете бесплатно пользоваться водой, которая есть на вашей территории.
  2. Вы можете жить экологичнее. Гораздо лучше для окружающей среды использовать собственную воду, чем городскую. Это связано с тем, что вы уменьшите химическое и промышленное загрязнение, которое идет рука об руку с производством и переработкой муниципальной воды.
Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика