Правильный выбор поликарбоната

Правильный выбор поликарбонатаИзобретение поликарбоната упростило возведение парников и обустройство других конструкций. Материал отличается долговечностью и обеспечивает оптимальные условия для выращивания разных культур. Но многое зависит от правильного выбора. Поликарбонат трапеция обладает высокими техникой эксплуатационными свойствами, эстетичным внешним видом.

Преимущества и особенности материала

Главными характеристиками поликарбоната является малый вес, стойкость к ударам и повышенная несущая способность. Материал можно подобрать по разной светопроницаемости. Он бывает:

  • прозрачным;
  • полупрозрачным;
  • матовым.

В некоторых архитектурных конструкциях поликарбонат заменяет даже стекло. Его используют как кровельные и фасадные материалы. Благодаря пластичности плита можно предавать разные архитектурные формы, не прибегая к термообработке.

ВсеИнструменты

Внешне материал похож на профлист.

Как выбрать изделие

Чтобы в полной мере оценить превосходные характеристики поликарбоната, нужно правильно его подобрать. Следует учитывать размеры плит. Поскольку материал выпускается разных форм и габаритов. Он различается по толщине на:

  • тонкий;
  • средний;
  • толстый.

Перед покупкой необходимо определиться с производителем. Есть марки, которые выпускают продукцию исключительного качества по низкой цене.

При выборе поликарбоната необходимо учитывать массу листа. У качественного материала она будет меньше, чем у стеклянных конструкций. Характеристиками лучшего поликарбоната является и отличная светопропускная способность. Материал идеально рассеивает солнечные лучи, отличается огнеупорностью, выдерживает сильные порывы ветра и даже толстый пласт снега.

Выбирая поликарбонат, следует убедиться в наличие защитной плёнки, которая предотвращает действие ультрафиолета. На поверхности листов не должны быть царапины или вмятины. Рёбра жёсткости располагаются под прямым углом. Если поликарбонат изготовлен по всем нормативам, то он прослужит длительное время.

Материал отличается практичностью и универсальностью. Его применяют в промышленной сфере, частном домостроении и сельском хозяйстве.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика