В чем особенности облицовочного кирпича

В чем особенности облицовочного кирпича

Разновидностей кирпича в строительстве используется много. Например, облицовочный кирпич или его еще называют фасадным отлично подходит для отделки стен снаружи здания. Да и лицевой кирпич должен обладать определенными свойствами, чтобы выполнять возложенные функции.

Особенности

Такой кирпич является строительным материалом, используемым для облицовки стен зданий, сооружений, фасадов и внутренних помещений. Обычно он имеет более высокую декоративность и красоту, чем обычный кирпич, и предназначен для придания зданию эстетического вида.

Облицовочный кирпич выпускается в различных формах, размерах, цветах и текстурах. Он может быть гладким, рифленым, шероховатым, с имитацией камня, дерева или других материалов. Облицовочный кирпич также имеет хорошие теплоизоляционные свойства и прочность.

Да и при выборе кирпича нужно искать проверенного производителя. Завод лицевого керамического кирпича ФУРБАУ изготавливает качественную продукцию и заслужил доверие многих клиентов. К тому же он является очень крупным производителем кирпича.

ВсеИнструменты

Виды

Кирпич делится на несколько видов, которые обладают разными свойствами. Также по-разному они используются. Выделяют:

  • керамический;
  • клинкерный;
  • сильно прессованный;
  • силикатный.

Также еще есть бетонный облицовочный кирпич, который изготавливают из гранитного отсева и других материалов. Такой кирпич недорого стоит и много, где применяется. Из минусов он может трескаться. Кирпич ручной работы обычно используется для реставрации некоторых культурных объектов.

Свойства

Для того, чтобы правильно использовать лицевой кирпич необходимо знать основные его характеристики. К ним относится: прочность, экологичность, фактура, срок службы, морозоустойчивость.

Если не нарушена технология производства кирпича, то он будет соответствовать установленным показателям. Конечно, при укладке тоже нужно соблюдать некоторые правила, чтобы кирпич не изменил своих свойств.

Форма и фактура лицевого кирпича может быть разнообразной. Для этого используют различные технологии нанесения материалов и обжига в печи. Таким образом можно получить оригинальные кирпичи разного цвета.

Укладка должна производиться специалистами. Если во время работы попал раствор на кирпич, то убрать его необходимо пока он не высох. При высыхании очень сложно отчистить и можно нарушить внешний вид материала.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика