Что нужно знать при выборе террасной доски?

Что нужно знать при выборе террасной доски?Террасная доска – это универсальный материал, который используется для отделки стен и полов в помещениях разного предназначения. Он обладает высокими эксплуатационными показателями, благодаря чему пользуется большим спросом. Для того чтобы выбрать качественный и долговечный материал, необходимо разобраться в его свойствах и характеристиках.

Виды террасной доски

Сегодня производители предлагают обширный ассортимент данного отделочного материала.

Различают следующие его виды:

— лиственница;

— сосна;

— осина;

ВсеИнструменты

— ясень.

Лиственница. Терраса, отделанная таким материалом, выглядит очень респектабельно и красиво. Ее текстура имеет благородный оттенок. Она отличается высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Материал не подвержен гниению и плесневению.

Сосна. Этот вид доски отличается доступной стоимостью. В качестве покрытия на ней часто используют лак или масло. При этом она может быть как однослойной, так и двухслойной.

Осина. Данный вид террасной доски изготавливается из осины. По своим качествам он превосходит все остальные виды древесины. Из этого материала получается очень красивая и прочная доска.

Ясень. Для изготовления этого вида террасной доски используется древесина из ясеня. Он отличается хорошей стойкостью к влаге и гниению, а также прочностью. Доска из этого вида дерева выглядит очень оригинально.

Свойства террасной доски

Террасная доска является одним из самых популярных материалов для обустройства дорожек, веранд, беседок и т.д. Она обладает рядом свойств, благодаря которым пользуется большой популярностью. Террасная доска — это дерево, которое обрабатывается специальным составом, в результате чего оно становится абсолютно безопасным. Продукт экологически чистый и не содержит никаких вредных веществ. На нем не размножаются бактерии и грибы. А также он не подвержен гниению и коррозии.

Характеристики террасной доски

Террасные доски обладают следующими характеристиками:

  1. Долговечность. Качественная террасная доска способна прослужить более 25 лет при условии соблюдения правил эксплуатации и ухода за ней.
  2. Антистатичность. Террасная доска не накапливает статического электричества, поэтому не притягивает пыль и грязь, что делает уход за ней очень простым.
  3. Прочность и надежность. Благодаря своей структуре террасная доска обладает высокой прочностью и износоустойчивостью.
Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика