Преимущества бесщелевых профилей для натяжных потолков

Преимущества бесщелевых профилей для натяжных потолковНатяжные потолки монтируют при ремонте почти каждый человек. Эта конструкция идеально скрывает несовершенства потолка, делая помещение интересным. Однако при установке остается зазор между стеной и материалом. Конечно, со стороны это выглядит некрасиво. Проблему можно решить, если использовать бесщелевой профиль для натяжных потолков, который можно подобрать по цвету.

Особенности

Натяжной материал является конструкцией «под заказ» и может быть точно адаптирован к помещению. Процесс монтажа начинается со снятия точных замеров интерьера и создания виртуального проекта. Этот является основой для физической структуры натяжного уплотнения. Чтобы пленка хорошо зафиксировалась на потолке используют профиль.

Профиль

ВсеИнструменты

Профиль — это каркас натяжного потолка и абсолютная основа, без которой невозможно установить покрытие. Натяжные потолки при правильном нагреве растягиваются и могут быть буквально «натянуты» до нужной формы. Однако именно профиль обеспечивает стабильность потолка и удерживает мембрану в постоянном положении.

Бесщелевой профиль является новинкой в мире натяжных потолков. Этот элемент состоит из алюминия. Также имеет некоторые нюансы при установке. После того как профилированный каркас построен по периметру помещения, зажимные элементы вставляются в специальные пазы. Установка шнура обычно начинается с углов помещения. Для правильного крепления хомут разделяется на две части и соединяется так, чтобы каждый конец находился под углом 90°.

Плюсы

Такие профили имеют плюсы по сравнению с обычными конструкциями для монтажа мембраны. Во-первых, это качественная конструкция, которая прикрепляется к стене и позволяет убрать этот зазор. Если стены неровные, то такой профиль крепить будет проблематично, и после монтажа потолка все неровности будут видны.

Во-вторых, его легко можно снять, если нужен доступ к начальному потолку. Также используется хороший сплав металла, который служит много лет. Конечно, стоит добавить, что никаких лент, декоративных элементов для скрытия зазора.

К тому же установка такого профиля не представляет особой сложности. Специалисты по монтажу потолков с таким видом профиля справятся с этой задачей за несколько часов и у вас будет идеальный потолок.

Бесщелевые профили как новинка завоевывают все большую популярность среди клиентов. Ведь простота установки, идеальный контур полотна смотрится аккуратно и красиво в любом помещении.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика