Установка металлопластиковых окон в Днепре

Установка металлопластиковых окон в ДнепреМало купить металлопластиковые окна, их еще необходимо правильно установить. Монтаж окна Днепр лучше доверить специалистам. Они качественно проведут работу, и вы будете наслаждаться новыми окнами в своем доме или квартире.

Особенности

Металлопластиковые окна являются современным решением для оконных проемов. Они имеют усиленную раму и более прочные. Выглядят такие окна так же, как и обычные пластиковые, но имеют разницу в строении конструкции.

Даже самые качественные окна могут быть испорчены неправильным монтажом. Неправильно выполненный монтаж может привести к образованию тепловых мостов и даже к деформации и растрескиванию профилей. Установку проводят в несколько этапов.

Этапы монтажа

Перед началом сборки окна следует подготовить сам оконный проем, удалить старую раму, выровнять по всему периметру. С точки зрения самого процесса сборки, следующие три этапа кажутся решающими:

ВсеИнструменты
  • опора для конструкции;
  • фиксация окна;
  • герметизация.

Опорные блоки передают нагрузку от сил, действующих параллельно плоскости окна, на конструкцию здания. Эти блоки подвергаются нагрузкам давления. Роль заключается, прежде всего, в компенсации нагрузок, возникающих от веса самой оконной конструкции и эксплуатационных нагрузок, которые могут возникать у пользователей окна. Для того чтобы анкерные блоки правильно выполняли свою функцию, они должны быть расположены вокруг окна.

Фиксация

Крепление окна к оконному проему является одним из основополагающих элементов монтажа и в значительной степени определяет, насколько хорошо окно будет работать при воздействии внешних нагрузок, таких как давление ветра, колебания температуры, собственный вес конструкции и эксплуатационные нагрузки пользователя.

Установка окна, а также механическое крепление с помощью специальных крепежных элементов должны быть выполнены таким образом, чтобы эффективно воспринимать силы, действующие перпендикулярно плоскости окна.

Герметизация

Герметизация металлопластиковых окон – это процесс, который заключается в уплотнении соединительных швов между стеклом, рамой и створкой окна. Герметизация необходима для того, чтобы исключить возможность проникновения в окно воды, пыли, шума и других вредных факторов.

Для герметизации окон используются специальные герметики на основе силикона или полиуретана. Герметик наносится на соединительный шов между стеклом и рамой или между рамой и створкой окна. После нанесения герметика шов закрывается крышкой, которая защищает шов от воздействия внешних факторов и предотвращает его разрушение.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика