Кварцвиниловая плитка в интерьере

Кварцвиниловая плитка в интерьереКварцвиниловый пол — это напольное покрытие ПВХ, имеющее в своей основе кварцевый песок, который является основой для всей плитки, и полимерные добавки. В результате получается плитка, которая имеет все характеристики керамической плитки: прочность, износостойкость, влагостойкость и легкость в уходе. Но в отличие от керамической плитки у неё есть ряд преимуществ:

  1. Не впитывает влагу, поэтому не разбухает и не теряет форму.
  2. Не скользит.
  3. Не выгорает на солнце.
  4. Легко чистится.

И именно поэтому стоит купить кварцвиниловую плитку в Паркетти-Курган.

ВсеИнструменты

Кварцвиниловую плитку сегодня можно увидеть на многих объектах. И неудивительно: этот материал очень практичен, он устойчив к истиранию, воздействию воды и моющих средств, не боится перепадов температур (от -40 до +50), не выгорает на солнце. Она легко укладывается, не требуя специальных навыков и инструмента, подходит для отделки любых помещений, включая полы с подогревом. Из-за всего перечисленного ее часто выбирают для обустройства домашнего или офисного интерьера.

Однако при выборе напольного покрытия нужно учитывать некоторые нюансы. Так, например, кварцвиниловая плитка имеет свои особенности монтажа. Для того чтобы она прослужила максимально долго, важно правильно выбрать клей. В частности, если вы собираетесь укладывать плитку на кухне и в ванной комнате, то для этих помещений необходимо выбирать специальный клей, не содержащий в своем составе растворителей.

При выборе клея для кварцвиниловой плитке, необходимо обратить внимание на то, чтобы он был морозостойким. Это значит, что при минусовой температуре у него не должна изменяться эластичность и прочность. Также нужно выбрать специальный клей для плитки, который подходит для укладки на бетонную поверхность – в противном случае в процессе эксплуатации возможно отслаивание материала. Укладка напольной плитки – процесс не самый простой, но при соблюдении определенных правил этот материал прослужит долго.

Перед укладкой плитки необходимо убедиться, что основание соответствует требованиям, указанным в инструкции по укладке. В частности, оно должно быть ровным, сухим, чистым, не покрытым трещинами и не содержать никаких пятен. Основание необходимо выровнять с помощью шпаклевки или самовыравнивающихся смесей. Если основание слишком неровное, то его нужно прошпаклевать. Шпаклевка должна быть подготовлена правильно – иначе на поверхности основания появятся трещины и плитка может отслоиться.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика