Критерии выбора рулонных штор на пластиковые окна

Критерии выбора рулонных штор на пластиковые окнаРулонные шторы на пластиковые окна – одно из популярных решений для оформления оконного пространства. Они представляют собой рулонную штору, которая крепится на створку окна. Благодаря этому, рулонная штора не мешает открыванию окна и при этом надежно защищает помещение от солнечных лучей. Многие производители предлагают рулонные шторы, которые можно установить на любую створку окна (пластиковую или алюминиевую).

Преимущества рулонной шторы

Рулонная штора имеет много достоинств:

  1. Возможность установить штору самостоятельно.
  2. Не нужно снимать штору с окна, чтобы его помыть.
  3. Возможность регулирования светового потока.
  4. Возможность регулировки высоты при помощи цепочки.
  5. Штора может использоваться как самостоятельно, так и в комплекте с другими шторами.

Как выбрать рулонные шторы?

ВсеИнструменты

Выбор рулонных штор зависит от нескольких факторов:

— размер окна;

— стиль комнаты (классика, модерн, хай-тек);

— цвет карниза и штор;

— материал окна.

Рулонные шторы бывают двух видов: на петлях и на кронштейнах. Рулонные шторы на петлях более удобны при открывании окна, но они не всегда совместимы с другими видами штор. Что касается кронштейнов, то они прекрасно сочетаются с любым видом штор, особенно с римскими. Также можно комбинировать различные виды кронштейнов и жалюзи.

При выборе рулонных штор необходимо учитывать некоторые параметры:

  1. Материал изготовления. При покупке рулонные шторы на пластиковые окна следует учитывать плотность материала, из которого они изготовлены. Если вы хотите добиться максимального затемнения, лучше всего использовать ткань с плотностью не менее 500 г/м2. Рулонные шторы из плотного материала имеют более высокую стоимость, но и степень затемнения у них выше. Для комнат с недостаточным освещением лучше использовать шторы, изготовленные из более легких материалов.
  2. Ширина изделия. Ширина рулонных штор напрямую зависит от размера окна и типа монтажа. Обычно ширина рулонной шторы составляет от 25 до 35 см. Однако в продаже можно найти изделия шириной до 100 см.
  3. Крепление изделия. Рулонные шторы могут крепиться как на стену, так и на потолок. В последнем случае для этого потребуется установка кронштейнов. Рулонная штора может быть оснащена кронштейнами как с одной, так и с двух сторон. Чаще всего на кронштейны крепят шторы при помощи клея или двустороннего скотча.
Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика