Интерьер частного дома. Что следует учесть?

Интерьер частного дома – это единое целое с его внешним обликом, устройством и оформлением приусадебного участка. Кто – то скажет: «Причем здесь это?» и будет абсолютно не прав. Это в квартире можно сделать ремонт, и его стиль никак не должен сочетаться с видом дома, в котором она находится, а свой дом – это совсем другая песня, здесь важно все.

Интерьер частного дома

На внутреннее убранство частного дома будет влиять форма окон и дверей, количество и расположение комнат, наличие лестницы и так далее. И здесь важно придерживаться основных принципов дизайна интерьера своего дома.

Профессионалы студии «Civilly» советуют соблюдать следующие правила в проектировании интерьера:

  • единый стиль в оформлении;
  • выбор цвета (сочетание цвета стен, штор, предметов декора, обшивки мебели);
  • применение современных материалов для отделки потолка, пола, стен;
  • создание системы освещения;
  • выбор мебели;
  • оформление окон, дверей;
  • уместное использование предметов декора.

Важный момент – подбор цветовой гаммы. Всем известно, что правильно подобранный цвет может успокоить, поднять настроение или наоборот вызвать раздражение. У каждого человека есть свои предпочтения в выборе цветовых решений, но существуют и общие правила.

Интерьер спальни

Начинается все, как обычно, с выбора цвета для стен, он будет преобладающим и поэтому лучше выбирать пастельные тона. Не обязательно все комнаты красить одинаково, да это и ни к чему, так как у каждого помещения свое предназначение, но очень важно, чтобы цвета сочетались друг с другом. Неуютно находиться в доме, где одна комната красная, а другая синяя, а если это будут пастельные краски близкие по тону, это будет выглядеть красиво и элегантно. И еще один немаловажный плюс: в таких комнатах становятся светлее и выглядят они легче.

Специалисты civilly.com.ua рекомендуют использовать в интерьере несколько оттенков, но не более четырех. Основной цвет – для стен, другой, наиболее яркий, для крупных предметов интерьера (допустим, это диван), и еще один или два для мелких деталей: диванных подушек, рам зеркал или фотографий, статуэток и разных безделушек.

ВсеИнструменты
Подушки в дизайне гостиной

Подушки в дизайне гостиной

Необходимо избегать лишней пестроты, это будет смотреться безвкусно. Помните, что лаконичность – сестра элегантности.

Очень хорошо будут смотреться разные фактуры, даже в том случае, если они одного цвета. Например, гладкая полированная поверхность мебели и меховая накидка на диване.

Гостиная в частном доме

Выбор мебели – очень важный момент, ведь неудачно подобранный шкаф может все испортить. Лучше всего не загромождать комнаты, обойтись наименьшим количеством предметов, это создаст эффект легкости и воздушности. При создании интерьера интересно смотрится сочетание крупных и небольших предметов мебели. Оригинальности придадут зеркала, расположенные над диваном или на стене, это зрительно увеличит комнату. Зеркало, расположенное в темном углу, добавит света.

Зал в доме дизайн

Светильники тоже должны вписываться в общий стиль. Главная их функция – освещение, но и в выключенном состоянии они должны служить украшением. Большую популярность приобрели точечные лампы. Ими зонируют помещение, но здесь важно соблюдать меру.

Мебель в интерьере частного дома

Грамотно подобранный текстиль не только украсит, но и создаст теплую, приятную атмосферу. А разные безделушки придадут индивидуальности.

Главное правило — делать все с любовью и тогда ваш дом станет красивым, уютным и единственным в своем дизайнерском решении.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика