Где применяется плитоноска

Где применяется плитоноскаЕсть ряд профессий, в которых требуется повышенная защита жизни, и люди, которые имеют данную профессию, используют такую защиту, как броня. В понятие броня входят такие изделия, которые защищают и снижают риск получения травмы, пули, или других повреждений. Одним из популярных видов брони является плитоноска. Купить плитоноску недорого, а в нашей статье мы рассмотрим ее основные особенности.

Особенности и применение плитоноски

Броня — это по сути специальная военная одежда, задача которой защитить человека и его жизнь. Но следует понимать, что ни одна броня не может дать стопроцентной гарантии, но шансы она все-таки повышает. Плитоноска — это носитель пластин, а именно часть специального снаряжения, которая благодаря этим самым пластинам представляет из себя бронежилет. Плитоноски обязательно должны быть вместе с бронеплитами, только так они дают повышенную защиту человеку. Они бывают разных размеров, стилей, форм, также у них имеются карманы и секции, чтобы там можно было разместить необходимые вещи, если речь о поле боя, то: патроны, аптечку и пр.

Пластины в плитоноске могут быть выполнены из нескольких материалов, а именно:

ВсеИнструменты
  • керамические, прочный материал для плит 4-го, 5-го и 6-го классов, останавливающих пули большого калибра. На внутренней стороне есть демпфер для гашения энергии пули,
  • композитные, это достаточно легкий материал, поэтому жилет не мешает двигаться, а носить его можно длительно без устали,
  • стальные, используется сталь Armox 500/600T для плит 3-го класса ДСТУ;

Плиты в плитоноске — это главный элемент, они могут быть из разных материалов, как мы уже сказали, а также быть:

  • передними,
  • задними,
  • боковыми.

Применяют плитоноску специалисты многих профессий, как например:

  • военные,
  • полицейские,
  • бойцы спецназа,
  • и даже охотники.

Не стоит путать плитоноску с бронежилетом, это все-таки разный вид изделий защиты. Разница в том, что в бронежилете есть специальное отделение для кевларового пакета, который защищает как спереди и сзади, так и по бокам, что очень важно, ведь по этим местам могут прилететь осколки. А плитоноски же имеют лишь карманы под бронеплиты, которые расположены, как правило лишь спереди и сзади, поэтому специалисты говорят о том, что лучше всего использовать оба изделия одновременно.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика