СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Особенности телефонного кабеля ТППШт и область применения

Телефоны — это важное изобретение, которое позволяет соединять людей по всему миру. Они состоят из множества пар медных изолированных проводов и скручены в две или четыре пары. Затем эти пары проводов подключаются к каждой телефонной розетке в вашем доме. Существует множество различных кабелей, которые служат различным целям и различаются по конфигурации, размеру и производительности. В статье рассмотрим самые популярные из них. Также обратите внимание, большой выбор телефонных кабелей cableteh.ru/sklad/kabeli_i_provoda_telefonnye/ представлен по ссылке.

Кабель с витой парой

Он содержит пару медных проводов, обычно с цветовой маркировкой, которые скручены друг с другом. Эти кабели имеют диаметр в диапазоне от 0,4 до 0,8 мм. В каждом кабеле с витой парой количество витых пар может варьироваться. В большинстве случаев, чем больше количество пар проводов, тем лучше, поскольку это снижает риск перекрестных помех и любых внешних помех.

Кабель ТППШт

ТППШт — это вид кабеля для телефонной связи с тросом. Его токопроводящая жила изготавливается из мягкой и круглой медной проволоки толщиной от 0,4 до 0,64 мм. Экран формируется из ленты толщиной до 0,2 миллиметров при помощи сплава полиэтилена и алюминия. Цельная изоляция сделана из полиэтилена, а изолирующая внешняя оболочка — из негорючего ПВХ пластика.

Волоконно-оптические кабели

Одним из новейших телефонных кабелей является оптоволоконный кабель. В отличие от традиционных телефонных кабелей, которые передают данные по медным проводам, этот кабель использует оптические волокна для передачи данных с помощью света, а не электричества. Для дополнительной защиты каждое из этих оптических волокон имеет пластиковый слой, который содержится в защитной трубке. Этот слой делает его устойчивым к внешним помехам, что обеспечивает невероятно быстрое подключение к Интернету, которое примерно в 26 000 раз быстрее, чем подключение, обеспечиваемое кабелями с витой парой.

Ленточный кабель

Этот кабель также известен как плоский двойной кабель или многожильный плоский кабель, и он состоит из множества изолированных проводов, которые расположены параллельно друг другу. Эти параллельные кабели полезны, поскольку они позволяют передавать данные одновременно. Эти типы кабелей используются во взаимосвязанных сетевых устройствах. Телефонные линии соединены многочисленными кабелями, которые бывают разных типов, и каждый из них имеет свое назначение и функцию. Телефонные кабели, как и силовые кабели, выполняют функцию передачи звуковых сигналов. Каждый из рассмотренных выше кабелей имеет свою собственную полосу пропускания и конфигурацию, поэтому каждый человек сам решает, какой телефонный кабель лучше всего соответствует его потребностям.

Kseniy

Смотрите также

Водосточные лотки: виды, материалы, применение и особенности монтажа

Водосточные системы играют ключевую роль в эффективном управлении водой, обеспечивая защиту зданий от негативных последствий…

1 неделя назад

Алюминиевая лента: преимущества, особенности и применение

Алюминиевая лента – многоцелевой материал, который нашел применение во многих областях, от строительства до ремесленных…

3 недели назад

Какой дом построить для большой семьи

Большая семья нуждается в просторном и функциональном жилье, в котором каждому члену семьи будет комфортно…

3 недели назад

Быстровозводимые здания: особенности конструкции, технологии строительства и преимущества

Быстровозводимые здания представляют собой современный тип конструкций, которые приобретают все большую популярность благодаря скорости возведения,…

3 недели назад

Применение сухой обрезной доски в строительстве и отделке: практические советы и рекомендации

Сухая обрезная доска является неотъемлемым материалом в сфере строительства и отделки. Ее универсальность и прочность…

1 месяц назад

Двери из массива: преимущества, недостатки и особенности выбора

Деревянные двери являются неотъемлемой частью любого интерьера, придавая помещению уют и стиль. Из всех видов…

1 месяц назад