Мебель и стили интерьера 2018

Множество стилей интерьера формируется за счёт некоторых важных составляющих, в которых одну из главных ролей играет мебель. Именно грамотно подобранная мебель по цвету, стилю, размеру и своему размещению, создаёт ощущение комфорта и узнаваемость стиля всего дизайна интерьера в целом.
Рассмотрим самые востребованные на 2018 год стили интерьера и найдём в них изюминку.

Мебель и стили интерьера 2018

 

Минимализм

Характерная черта этого стиля максимальная выдержанность в цветовой гамме, как правило, не более двух, максимум трех применяемых в отделке цвета.

Мебель и стили интерьера 2018

 

В этом стиле нет излишеств декора, не присутствует громоздкая мебель. Стиль создаёт атмосферу лёгкости, за счёт того, что вся присутствующая мебель в нём в первую очередь функциональна и на первый взгляд очень проста, как в цветовой гамме, так и в своём исполнении, образцы такой функциональной и яркой мебели представлены в интернет магазине Shurup.net.ua

Мебель и стили интерьера 2018

 

Мебель и окружающее пространство помещения либо монотонны, либо не создают визуально резкого контраста, поэтому пространство как бы сливается воедино и кажется, все детали в нём, как бы растворяются. Не создаётся впечатления, что окружение состоит из мелочей, чувствуется общая гармония.

Мебель и стили интерьера 2018

 

Цвет мебели всех оттенков серого тона или же природных, мягких тонов. Нет ярких, тем более пёстрых расцветок. Абсолютно не важно, тёмно-коричневая или белая мебель в интерьере, главное она имеет природный оттенок и гармонично вписана в интерьер.

ВсеИнструменты

 

Скандинавский стиль

 

Мебель и стили интерьера 2018

 

Этот стиль, в-первую очередь популярен тем, что массивность, вычурность цветовой гаммы уже не в моде, а вот экологичность, природность, как в стиле интерьера, так и в каждой его детали, актуальна. В отделке помещения используется цветовая гамма природных цветов, натуральные материалы, текстиль тоже только из натуральных тканей, никакой синтетики. Близкий к этому стилю, существует Эко стиль. Всё то же самое, единственное, большие площади остекления (не важно, потолочное или оконное) и основные акценты направлены на обильную растительность в интерьере.

Мебель и стили интерьера 2018

Хай-тек

Стекло, металл — вот его основные узнаваемые признаки. Он так же, как и предыдущие стили, основан на природных тонах и материалах. Причём именно в этом стиле, кирпичная стена — это его изюминка.

Мебель и стили интерьера 2018

 

Как в мебели, так и в интерьере, этот стиль создаёт наличие кирпичной стены. Блики стекла и металла, придают интерьеру в стиле Хай-тек, легкость, оригинальность и неповторимость.

Все современные стили в отделке интерьера очень схожи, именно поэтому, специалисты дизайна и архитектуры рекомендуют приобретать мебель в интерьер в одной цветовой гамме, так как всегда будет возможность с лёгкостью изменить существующий стиль, добавив несколько элементов декора.

Мебель и стили интерьера 2018

 

В 2018 году в моде опять природные цвета, а именно глубокий черничный, цвет свежей зелени, горчичный, а также серый цвет ближе к графитовому.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика